Василий Голубев поздравил дончан с Днём соцработника

Только что губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил ростовчан и жителей Ростовской области с Днём социального работника. Глава региона отметил, что на этом важнейшем поприще трудится более 20 тысяч специалистов. Каждый из них сталкивается с теми или иными задачами по оказанию различной помощи нуждающимся людям разного возраста и здоровья.

Вы выбрали для себя непростую профессию. Благодаря вам люди, которые попали в сложную жизненную ситуацию, получают поддержку, обретают уверенность в завтрашнем дне, – заявил Голубев.

В своём поздравлении донской лидер обратил внимание и на важную роль общественных и коммерческих организаций, которые оказывают посильную помощь социальным работникам в их непростой работе.

В этой связи нельзя не сказать о титанических трудах сестёр милосердия, которые оказывают нуждающимся людям всестороннюю поддержку в рамках своей деятельности в храмах и приходах Донской митрополии. В частности – Прихода святого Георгия Победоносца.

Благодарю вас за профессиональное и добросовестное отношение к работе, за заботу, душевную теплоту, терпение и готовность по первому зову протянуть руку помощи своим подопечным, – заключил губернатор.   

поделиться

Добавить комментарий