Горячая вода в Ростове появится послезавтра

В Ростове послезавтра, 10 июня планируют подключить всех потребителей к горячему водоснабжению. Об этом сообщили в администрации Ростова.

Представитель «Ростовских тепловых сетей» («РТС») Андрей Осипенко, которого цитирует пресс-служба городской администрации, заявил о возобновлении водоснабжения после испытаний сетей:

В настоящее время «Ростовские тепловые сети» проводят работу по ремонту тепловых сетей после гидравлических испытаний. На текущий момент выявили и устранили более 120 дефектов. Каждый день мы устраняем около 10 дефектов. Сейчас большая часть жителей центрального района и жители западного района уже получают горячую воду. Подключение новых потребителей происходит ежедневно по мере устранения порывов. Завершить подключение всех потребителей к горячему водоснабжению планируем к 10 июня, чтобы на праздники у всех жителей была горячая вода.

Осипенко объяснил, почему подача воды задержалась почти на месяц. По его словам, в этом году ресурсники проводили особые испытания труб – на максимальную температуру теплоносителя. Эти работы проводятся по регламенту раз в пять лет.

-Департамент ЖКХ и энергетики города осуществляет постоянный мониторинг работ по устранению дефектов, проводятся ежедневные объезды участков ремонта сети. Также в органы прокуратуры направлено обращение о защите законных прав потребителей. В случае установления виновных лиц, их привлекут к ответственности, – прокомментировал ситуацию заместитель директора департамента ЖКХ Ростова Алексей Пак.

поделиться

Добавить комментарий