В Пролетарском суде Ростова обвиняемый учинил кровавую бойню

Вопиющее ЧП произошло вчера в Пролетарском суде Ростова-на-Дону. Сначала обвиняемый (по информации источников его зовут Иван Костюков) порезал конвоира заточкой, после чего отобрал у него пистолет и открыл огонь по судебному приставу! К счастью в результате инцидента все выжили. 

Судебный пристав и конвоир получили ранения и немедленно были доставлены в больницу. В настоящее время госслужащие получают необходимое медицинское лечение. Что касается подсудимого, то на резне и выстреле в пристава его преступные злодеяния не окончились. Сразу после нападения на представителей власти мужчина вылез через окно второго этажа и попытался убежать.

Чтобы остановить преступника, сотруднику ФССП пришлось применить табельное оружие. Беглец был ранен. Сотрудники полиции догнали подсудимого, обезвредили его и начали оказывать первую помощь. Очевидно, что своими действиями, выразившимися в посягательстве на жизнь сотрудников органов правопорядка, гражданин, прямо говоря, подписал себе пожизненный приговор.

Известно, что именно высшая мера наказания грозит за подобные преступления. И это ещё без учёта иных правонарушений, состав которых очевиден даже не юристу. Но пока информации о подобных процессуальных решениях не было. Во всяком случае источники, близкие к судебной системе говорят о том, что следствию теперь ещё придётся выяснить, каким образом обвиняемый пронёс заточку в зал судебного заседания.

Напомним, что обвиняемый Иван Костюков в 2018 году совершил громкое нападение на автомобиль инкассаторов. Тогда мужчина сначала бросил в сторону бронированного транспорта гранату, а затем обстрелял транспорт. Но несмотря на все усилия, цель ростовчанина (а в авто тогда находилось примерно 20 миллионов рублей) достигнута не была. Очередная попытка также окончилась фееричным фиаско.

 

 

 

поделиться

Один комментарий к записи “В Пролетарском суде Ростова обвиняемый учинил кровавую бойню

Добавить комментарий