В администрации Ростова побоялись назвать новую дату включения горячей воды

Горячей воды в некоторых домах Западного и центра города нет уже более месяца, вместо положенных 14 дней. Сначала горячую воду должны были вернуть до 1 июня,  затем до 7 и 8 июня, а затем ко Дню России. Но и  этот объявленный ранее «крайний» срок благополучно сорван.

Однако при  этом восстановление горячего водоснабжения в Ростове находится на завершающем этапе, уверили в «Ростовских тепловых сетях» (РТС).

При этом в компании добавили, что «ситуация с восстановлением горячей воды за последнюю неделю улучшилась». Несмотря на это, новых сроков возобновления подачи воды в дома в центре города и на Западном уже не называются.

В компании добавили, что ещё остаётся проблема по устранению дефектов на ответвлениях и разводящих сетях — в 2022 году их количество существенно выше, чем в прошлом году. Дабы объяснить ростовчанам причину очередного переноса сроков, в РТС дали статистику:

-Если по завершению опрессовки сетей было зафиксировано 39 дефектов, то на сегодняшний день уже устранено 127. Ещё два десятка находится в работе. Ежедневно ремонтные бригады ООО «Ростовские тепловые сети» устраняют 5-6 дефектов.

При этом, рабочие не просто сваривают участки труб, а якобы меняют изношенные на новые.

В пресс-службе администрации добавили , что ООО «Ростовские тепловые сети» работает над модернизацией системы теплоснабжения, запланированы работы по перекладке километра магистрали в переулке Семашко и работы по замене полутора километров труб на улице Зорге

поделиться

Добавить комментарий