Теперь американцы. На Украине снова попали в плен наёмники

Наёмники из США попали в плен под Харьковом во время проведения специальной военной операции на Украине. Об этом сообщает The Telegraph.

Издание установило личности военных. Ими оказались 39-летний Александр Дрюке, воевавший ранее в Ираке, и 27-летний Энди Хьюн.

Они служили добровольцами в одном из регулярных подразделений украинской армии. Отмечается, что американцы попали в плен во время боев под Харьковом ещё на прошлой неделе.

Спецгруппа иностранных наемников Task Force Baguette тогда опубликовала в Twitter заявление о том, что двое американцев, названных в посте Бама и Хейт, были схвачены в плен в те же сроки. С ними не удается выйти на связь.

Сослуживец Дрюке и Хьюна сообщил, что мужчины были схвачены во время миссии. Им предоставили неточные данные о нахождении российских войск.

-Нам сказали, что город свободен, когда выяснилось, что русские уже штурмуют его, — рассказал он изданию.

По его словам, в той вылазке на стороне украинской армии действовал отряд из всего лишь десяти человек.

Издание отмечает, что Вашингтону будет тяжело добиться освобождения американцев, и вообще эту тему британские журналисты называют «весьма деликатной»– ведь Кремль «может воспользоваться этим, представив в качестве доказательства, что Америка принимает непосредственное участие в событиях на Украине».

поделиться

Добавить комментарий