Штрафстоянки области будут работать по-новому

 

Муниципальные штрафстоянки в Ростовской области в ближайшее время начнут работать по новым правилам. Согласно условиям новых договоров, на штрафстоянках должен быть оборудован диспетчерский пункт для расчета с владельцами задержанных автомобилей, кабины туалета и контейнеры для мусора.

Кроме того, они обязательно должны быть оснащены системой видеонаблюдения, записи с которой хранятся 30 дней,  а  также кнопкой вызова полиции, средствами для тушения пожаров и телефонной связью.

Сами эвакуаторы надлежит  оборудовать  сертифицированным краном-манипулятором, проблесковыми маячками на кабинах, а также системами спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, которые позволят определить их местонахождение.

– Представителям спецорганизации запрещается требовать от владельца эвакуированного авто оплаты каких-либо работ или услуг, не предусмотренных правовым актом региональной службы по тарифам Ростовской области, – рассказали в пресс-службе Минтранса.

Контракт заключается сроком на три года. В случае нарушения условий договора областное министерство транспорта оставляет за собой право расторгнуть его в одностороннем порядке.

На данный момент такие договоры уже заключены с компаниями в Ростове и Аксайском районе. Завершился конкурс в Батайске и Каменском районе. В некоторых других  районах торги только объявили.

поделиться

Добавить комментарий