В больнице Нью-Йорка украинские националисты обосновали воинскую часть

В одной из поликлиник Нью-Йорка военнослужащие ВСУ создали самую настоящую войсковую часть. Речь идёт об использовании территорий и помещений медицинского учреждения на Донбассе. До 2021 года населённый пункт назывался Новгородским посёлком городского типа.

Так, по сообщению из Министерства обороны России, в лечебнице Нью-Йорка зафиксированы факты хранения и использования оружия и военной инфраструктуры. Известно, что в расположении подстанции скорой помощи представители нацбатальонов устроили подобие казармы. Другие помещения используются украинцами в качестве склада боеприпасов. Что уж там, за больничный забор даже пригнали бронетехнику!

В Нью-Йорке в корпусах поликлиники (ул. Молодежная), в Доброполье в зданиях больницы (пер. Санаторный) и станции скорой медицинской помощи (ул. Гагарина) украинскими националистическими формированиями оборудованы казармы, огневые позиции и склады боеприпасов, а на прилегающей к медицинским объектам территории размещены бронетехника, артиллерия, РСЗО, минометы и крупнокалиберные пулеметы, – рассказали нам в военном ведомстве.

По уже сложившейся в рядах украинской армии традиции, эвакуации местных жителей из близлежащих домов не производилось. Логично предположить, что таким образом бойцы ВСУ в очередной раз прикрываются мирными гражданами для реализации своих военных преступлений.

поделиться

Добавить комментарий