Отставной генерал внешней разведки совершил суицид

Только что стало известно о трагедии, которая произошла в юго-западной части Москвы. На 91-м году жизни трагически погиб генерал Службы внешней разведки в отставке Лев Соцков. 

По данным источников из правоохранительных органов, разведчик покончил с собой. О способе суицида инсайдеры пока не сообщают.

На данный момент установлено, что труп отставного высокопоставленного работника сверхсекретной организации обнаружили в его собственной столичной квартире. Также известно, что перед смертью ветеран СВР написал записку. Её содержание пока не раскрывается.

Широкую известность и публичность Льву Соцкову принесла его книга “Код операции – “Тарантелла”. Из архива Внешней разведки России”. Эту работу он написал после сорока лет безупречной службы, как за границей, так и в рамках деятельности в центральном аппарате разведывательного органа.

Очевидно, что в ближайшее время представители Следственного комитета начнут тщательнейшим образом изучать детали произошедшего. Следователям предстоит проанализировать предсмертную записку и выяснить мотивы, по которым почётный ветеран, генерал-майор СВР в отставке совершил этот шаг.

 

поделиться

Добавить комментарий