Минобороны: ракетным ударом уничтожен штаб «Азова» в Харьковской области

Высокоточным ракетным ударом с воздуха уничтожен штаб нацформирования «Азов» (признан экстремистской организацией) в районе населённого пункта Песочин в Харьковской области, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Ещё высокоточными ракетами воздушного базирования за сутки поражено 18 районов сосредоточения живой силы и военной техники, а также десять огневых позиций украинских артиллерийских и минометных батарей, в том числе шесть батарей РСЗО «Град» в районах Зайцево, Курдимовка, Дзержинск, Бахмут, Артемово и Очеретино Донецкой Народной Республики, — добавил он.

Кроме того, у населённых пунктов Спорное и Выемка в ДНР уничтожены два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов.

Также официальный представитель Министерства обороны рассказал, что лётчикам удалось поразить 58 районов скопления войск и техники ВСУ и уничтожить: 200 украинских националистов, две пусковые установки ЗРК «Бук-М1» и «Оса-АКМ» и десять танков. А ракетные войска и артиллерия поразили 203 района сосредоточения противника и 38 огневых позиций артиллерии ВСУ. Уничтожены, в том числе, восемь танков и других бронемашин, три БМ-21 РСЗО «Град». А кроме того, 350 националистов и множество другой военной техники и вооружения.

Противовоздушная оборона за минувшие сутки сбила украинский штурмовик Су-25 и семь беспилотников. Также перехвачены ракета «Точка-У» в ЛНР и 21 реактивный снаряд системы залпового огня «Ураган» в ЛНР, ДНР, Херсонской и Харьковской областях.

поделиться

Добавить комментарий