Россия начала выпускать прокладки из местного сырья

Сенсационная новость: Россия, впервые в истории, стала производить прокладки, которые на 100% выполнены из отечественной целлюлозы. 

Западные санкции, которые, по декларируемым замыслам лидеров НАТО должны были ударить по властной верхушке страны, в действительности наносят вред по большей части простому российскому населению. Из-за прекращения поставок, некоторые заводы начали испытывать нехватку различных материалов и компонентов, необходимых для эффективной работы конвейеров.

Не стало исключением и производство средств гигиены человека. Если раньше для производства прокладки применялась импортная целлюлоза (как правило из Турции или Китая), то сегодня, из-за оказываемого на нашу страну внешнего экономического давления, российским предпринимателям пришлось напрячься для разрешения действительно критической ситуации.

Перед отечественными компаниями-производителями прокладок и подгузников встала глобальная по-сути задача – решить вопрос  использования местной целлюлозы. И в результате совместных усилий бизнеса и властей, отрасль таки нашла решение и теперь российские прокладки делаются на сто процентов из нашего сырья.

Пока нет точной информации о ценах. Но данные аналитики говорят о подорожании и прокладок, и подгузников в два раза по сравнению с прошлым 2021 годом.

 

поделиться

Добавить комментарий