Халява кончилась. Телеграм станет платным

Один из наиболее популярных мессенджеров Телеграм станет платным. Об этом только что стало известно пользователям этой соцсети. 

На данный момент есть информация, что в рамках премиум-подписки для абонента будет открыто несколько привилегий. Например, загружать файлы, объёмом более четырёх гигабайт, смогут только те, кто оплатил взнос в размере 449 рублей в месяц. Также, для подписчиков Телеграм отключит назойливую рекламу.

Помимо этого, ряд изменений коснётся и работы администраторов пабликов. Теперь им будет вменено модерировать сообщения участников чата, а только после этого публиковать. Нетрудно догадаться, что речь идёт по сути о взятии на себя некой ответственности за тиражируемый контент.

На данный момент соцсетью Телеграм пользуются больше 700 миллионов человек по всему миру. Несложно подсчитать прибыль, которую получит администрация “телеги” в случае, если платную подписку подключит только половина юзеров. Бюджет мессенджера пополнится больше чем на 150 миллионов рублей.

Если же учесть, что Телеграм изначально был в приоритете именно из-за опций, связанных с пересылкой больших файлов без потери качества, можно смело предположить, что процент тех, кто будет готов платить 449 рублей в месяц может и перевалить за половину.

На данный момент оформить платную подписку пользователи могут в мобильном магазине той операционной системы, которая установлена на смартфоне.

поделиться

Добавить комментарий