Боевики на «Азоте» просят переговоров

Украинские боевики на заводе «Азот» в Северодонецке Луганской Народной Республики подают сигналы о готовности к переговорам. Об этом 19 июня написал посол ЛНР в России Родион Мирошник в своем Telegram-канале.

Переговоры продолжатся, но условия сложения оружия для боевиков явно не улучшатся. Пока они испытывали судьбу, срывая договоренности о прекращении огня, военный фон для них только ухудшался, — написал он.

Бои за Северодонецк идут с начала мая. Российские войска и подразделения ЛНР освободили городские кварталы и заблокировали боевиков националистических батальонов на территории завода «Азот».

Как рассказали бойцы Народной милиции ЛНР, сейчас основная задача союзных сил – снизить до нуля возможность снабжения блокированной группировки. Украинские военные пытаются переправлять на «Азот» продовольствие и боеприпасы через Северский Донец со стороны Лисичанска.

Ситуация со штурмом осложняется и тем, что на заводе находятся мирные жители, которых осажденные используют в качестве живого щита.

поделиться

Добавить комментарий