Оптимисты: ростовская авиакомпания не отказывается от планов покупки Airbus

Ростовская авиакомпания, базовый перевозчик аэропорта Платов, не отказалась от планов по покупке самолётов Airbus A220, заявил собеседник редакции из числа руководства компании.

Около года назад перевозчик на Международном аэрокосмическом салоне в Москве подписал соглашение с Airbus о том, что станет первым в России эксплуатантом судов типа Airbus A220. Базовый перевозчик Платова планировал получить в течении трёх лет шесть таких самолётов, а поставка первого была намечена на середину 2022 года.

С тех пор обстоятельства сильно изменились, но, по заявлению компании, «ресурсы», которые были вложены в соглашение с европейским авиаконцерном, сохраняются.

И при более благоприятных условиях мы готовы продолжить контракт, но это, конечно, не период следующего года. Мы будем смотреть в более далёкие перспективы, – заявили в компании.

А сейчас перевозчик направляет основные усилия на закупки российской техники. Подписано соглашение с Минпромторгом. Каждый год парк будет пополняться самолётами Sukhoi Superjet, по три машины. К 2030 году их в компании будет 38 (сейчас 15).

поделиться

Добавить комментарий