Пешеходный переход на углу Пушкинской и Театрального может стать регулируемым

Новые светофоры установили на пересечении проспекта Театрального с улицей Пушкинской – единственной, по сути, пешеходной дороге, ведущей в парк им. Октябрьской революции.

светофоры

На протяжении многих лет этот перекрёсток был нерегулируемым. В результате, из-за постоянного потока машин, перейти в этом месте дорогу пешеходам иногда было затруднительно.

Впрочем, и ростовские водители не сказать, что довольны отсутствием здесь светофора. Как и на углу Пушкинской и Чехова, автолюбителям, порой, приходится, долго ждать пока все люди перейдут дорогу. Граждане, которые понимают проблемы ростовских пробок и вопреки ПДД пропускают автомобилистов – скорее исключение, нежели правило.

переход

Что касается текущей ситуации на перекрёстке, то уже, как мы сказали, установлены светофоры современного образца. Немаловажно, что переход будет осуществляться по требованию. Вероятно, система будет работать по аналогии с той, что внедрена на пересечении Соборного и Б. Садовой. Практика использования ручного регулирования светофора хорошо себя зарекомендовала с точки зрения удобства, как водителей, так и пешеходов.

регулируемый

Остаётся надеяться, что местные власти предпримут всё возможное для доведения плана по запуску системы регулирования движения до конца. Сомнения возникают исходя из опыта прошлых лет, если не десятилетий, когда всякие попытки установить тут светофор по тем или иным причинам терпели фиаско.

 

 

 

поделиться

Добавить комментарий