В Ростове прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби

Наступило 22 июня, значимая и трагичная дата для сотен миллионов людей – День памяти и скорби.

В 4 часа утра на плацу перед храмом святого Георгия Победоносца – главным храмом Южного военного округа совершилась заупокойная лития по всем погибшим в Великой Отечественной войне.

В три часа утра прошла памятная церемония спуска венков и цветов в Дон на набережной у памятника адмиралу Ушакову.

В четыре часа здесь же  состоялась традиционная молодежная акция «День памяти и скорби», посвященная трагическим событиям начала Великой Отечественной войны, в ходе которой молодёжь Ростова выстроили из свечей надпись «Я помню!»

В 9:00 – возложение венков и цветов к мемориальному комплексу «Павшим воинам» в сквере имени Фрунзе (площадь Карла Маркса).

22 июня на Кумжинском мемориале – проведение церемонии перезахоронения останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Кроме того, 22 июня в 15.00 в Донской государственной публичной библиотеке состоится открытие комплексной экспозиции, выставки-презентации «Фронтовой букет», которая соберет работы донских художников, краеведов, исследователей по событиям Великой Отечественной войны.

Продолжатся мероприятия на эстраде парка культуры и отдыха имени Горького. Здесь, в 17:00, состоится фестиваль-концерт с участием хоров ветеранов Великой Отечественной войны, духового оркестра Дворца творчества детей и молодежи, посвященный Дню памяти и скорби.

поделиться

Добавить комментарий