Поразительная упёртость. Немцы готовы терпеть лишения ради экономического возмездия для России

В Германии назревают серьёзные проблемы, связанные с энергетическим кризисом. Власти ФРГ уже в открытую, как бы, готовят народ к грядущим сложностям и делают по этому поводу публичные заявления.

Так, Роберт Хабек, который возглавляет министерство экономики, накануне заявил, что Германию может ожидать очень сложная зима. Речь идёт, конечно же, о катастрофической нехватке газа из-за санкций, введённых в отношении России.

Политик призвал население с пониманием принять трудности, и в то же время сказал о том, что власти делают всё возможное, чтобы кризис прошёл как можно более гладко для простых граждан.

Вместе с тем, как показывают данные социологов, сами немцы не против принести в жертву своё собственное благополучие во имя ещё более мощного санкционного давления на Россию.

Впрочем, рассуждать о готовности мёрзнуть за торжество эфемерных ценностей летом, не трудно. Другое дело, как германцы заговорят зимой, при минусовой температуре, и насколько интенсивно они будут поддерживать свои власти. Поживём – увидим.

поделиться

Добавить комментарий