«Много важных дел». Прямая линия с президентом вновь отложена

В прошлом году Прямая линия с президентом прошла 30 июня.  А сейчас у президента много «более важных мероприятий», поэтому традиционный формат общения с гражданами состоится позднее. Об этом сообщил  пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Прямая линия — она будет обязательно. Она не забыта, более того — востребована,

— сказал Песков.

Тем не менее представитель Кремля отметил, что «сейчас очень много более важных мероприятий у президента».

Поэтому — чуть позже. Но это случится обязательно,

— заверил Песков.

Ранее Песков говорил, что Прямая линия состоится после Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который проходил с 15 по 18 июня. Однако позже он исключил проведение  Прямой линии с Путиным в июне.

Прямая линия проходит каждый год начиная с 2001 года, за исключением 2004 года, 2012 и 2020 годов. В эфире граждане задают Путину свои вопросы, тот отвечает. В 2020 году из-за начала пандемии прямую линию отменили. В 2021 году «Прямая линия» прошла 30 июня. Программа длилась 3 часа 42 минуты, главе государства прислали более 2,2 млн. вопросов, он успел ответить на 68.

В среднем мероприятие продолжается от двух до четырех часов. Самая длинная Прямая линия была в 2011 году (4 часа 32 минуты), самая короткая (2 часа 20 минут) — в 2001 году.

поделиться

Добавить комментарий