Ростовчан возмутили электросамокаты, перегородившие тротуар на Б. Садовой

Сегодня вечером в нашу редакцию обратились читатели с жалобой по поводу электросамокатов. Гражданам надоело, время от времени, обходить, скажем так, некорректно припаркованные двухколёсные транспортные средства

В качестве наглядного доказательства своего возмущения, наш подписчик прислал на редакционную почту фотографию. Кадр сделан сегодня на пересечении проспекта Чехова и улицы Большой Садовой.

На фото видно, что брошенные куда не попадя электросамокаты перегораживают половину тротуара на главной улице Ростова-на-Дону. Ростовчане всерьёз задумываются о способах решения данной проблемы. Ведь это касается не только указанного участка нашего мегаполиса – перевёрнутые и неудобно стоящие для прохода самокаты стоят практически на каждом углу.

Каждый такой самокат немало весит, можете сами попробовать. Не всякий человек сможет наклонится и перенести электросамокаты к бордюру или на специальную парковку. Тем более если мы говорим о пожилых людях. Тут палка в двух концах. С одной стороны фирмы, предоставляющие услугу такого вот передвижения по городу предупреждают пользователей о необходимости ставить транспорт так, чтобы он никому не мешал. С другой стороны, это требование повсеместно игнорируется, – говорит наша читательница Татьяна М.

Действительно, что же может сделать компания, предоставляющая в аренду самокаты? Возможно, логичным выходом были бы штрафы тех клиентов, кто пренебрегает установленными правилами паркинга. Да и зачем, собственно, одним из условий использования самоката является его фотографирование.

Впрочем, электросамокаты для нашего региона – сфера новая, не в полной мере устоявшаяся, поэтому с высокой долей вероятности, разного рода преобразования неминуемы.

А что по рассматриваемому вопросу думаете вы? Напишите своё мнение о том, как стоит бороться с проблемой парковок электросамокатов в комментариях.

поделиться

Добавить комментарий