Оружию самообороны прописали правила

МВД установило требования к оружию самообороны. Это следует из приказа ведомства, который начнёт действовать уже 29 июня.

Огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие самообороны не должно иметь в своей конструкции приспособлений для бесшумной стрельбы, а также совокупности механизмов и деталей, обеспечивающих ведение огня очередями,

– сказано в приказе МВД.

Кроме того, оно должно образовывать на стреляных гильзах следы, содержащие признаки, достаточные для его идентификации, не должно иметь магазинов, конструкция которых без необратимых изменений предусматривает использование более, чем 9 патронов.

Также этот вид оружия должен иметь маркировочные обозначения индивидуального номера.

Травматическое оружие тоже не должно иметь приспособлений для бесшумной стрельбы, и при этом легко распознаваться по стрелянным гильзам, иметь индивидуальные номера.

Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешёнными к применению Министерством здравоохранения РФ, должны иметь обозначения марки, нанесённые на изделие, а также наименование слезоточивого или раздражающего вещества, указанное на резервуарах для его снаряжения,

– говорится в приказе.

Электрошокерам, согласно правилам, предписано иметь индивидуальный номер.

поделиться

Добавить комментарий