На Украине уничтожена база иностранных наёмников

На Украине высокоточным оружием российской армии уничтожена ещё одна база подготовки иностранных наёмников. На этот раз –расположенная в районе Николаева. Об этом сообщили в Минобороны России.

В военном ведомстве также уточнили, что, помимо этого, в ходе спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины были также уничтожены четыре пункта управления теробороны Незалежной «Харьков-1» и «Харьков-2».

Кроме того, по информации министерства, у населённого пункта Питомник в Харьковской области ударом нашей артиллерии была разгромлена сотня боевиков нацистского формирования «Кракен», а также с десяток единиц боевой техники.

Официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков также добавил, что российские военные нанесли удар по базе ремонта техники возле Лисичанска, восьми складам боеприпасов и вооружения, в том числе на территории Донецкой народной республики, и по базе горючего в районе Кульбакино в Николаевской области.

Российские средства ПВО за сутки сбили два Су-25 в Харьковской и Херсонской областях, а также Ми-8 в Николаевской области.

поделиться

Добавить комментарий