Реформа здравоохранения по – ростовски: сменят только вывеску

Реформа здравоохранения, а если точнее – аппарата управления им, должна устранить лишние звенья в организации медицинской помощи. Муниципальные структуры ликвидируются, и всё здравоохранение региона управляется соответствующим областным ведомством. Среди прочего, подобная модель должна привести к сокращению числа чиновников. Так дело обстоит в теории.

Перечень муниципальных бюджетных учреждений здравоохранения, которые перейдут в государственную собственность Ростовской области, должен быть утверждён на заседании ростовской гордумы сегодня, 30 июня.

Согласно областному закону, к 2023 году вся система муниципального здравоохранения перейдёт в подчинение регионального министерства.

А пока Ростовская область остаётся последним регионом в России, где до сих пор муниципальное здравоохранение не передано на региональный уровень.

Но, похоже, бюрократический аппарат при реформе не пострадает. Как выяснилось, в Ростове просто будет создано управление по организации медицинской помощи при областном Минздраве. Оно сменит ныне существующее управление здравоохранения города Ростова-на-Дону.

Об этом глава областного Минздрава Юрий Кобзев на заседании постоянной комиссии по бюджету городской думы рассказал депутатам.

Ваша управленческая структура города будет сохранена,

— заверил министр.

Да и трудится эти чиновники будут по старому адресу: улица Пушкинская, 176/91.

поделиться

Добавить комментарий