Названы три варианта исхода конфликта на Украине

Украинский кризис может закончиться тремя разными способами, заявил бывший госсекретарь США Генри Киссинджер.

Он считает, что первый сценарий подразумевает контроль России над большей частью Донбасса с основными промышленными и сельскохозяйственными районами, а также над полосой земли вдоль черноморского побережья, и это станет победой для Москвы.

Если Россия остановится там, где она сейчас, то она завоюет 20% Украины и большую часть Донбасса, основной промышленный и сельскохозяйственный регион, и кусок земли вдоль Чёрного моря. Если она остановится на текущих позициях, то это будет победой для России. И роль НАТО в таком случае не будет столь значимой, как прежде считалось,- сказал он.

Второй вариант, по  мнению Киссинджера , это попытка выдавить Россию с территорий, которые она присоединила до начала специальной операции, включая Крым.

Затем, если военные действия продолжатся, возрастёт для Запада риск самому оказаться в состоянии войны с Россией,- отметил Киссинджер.

Третий сценарий, согласно версии дипломата, заключается в возврате к ситуации до 24 февраля. По его мнению, в таком случае Украина будет перевооружена и тесно связана с НАТО или даже станет членом альянса. При этом он указал, что данный сценарий предполагает заморозку конфликта на определенный период.

 

 

поделиться

Добавить комментарий