Автозавод «Москвич» впервые продемонстрировал на фотографиях свой модельный ряд

В модельный ряд возрождённого бренда «Москвич» могут войти шесть моделей, большинство из которых будут кроссоверами. Об этом свидетельствуют слайды презентации московского автозавода, представленные сегодня.

Её продемонстрировали во время церемонии подписания мэром Москвы Сергеем Собяниным и генеральным директором «КамАЗа» Сергеем Когогиным соглашения о сотрудничестве в области развития легкового транспорта и производстве отечественного электромобиля.

Из презентации можно узнать, что под маркой «Москвич» будут выпускаться автомобили C-класса, кроссоверы и электромобиль. И хотя машины на слайдах никак не брендированы, по ним опытный глаз может безошибочно распознать китайские кроссоверы JAC JS4, JAC S7 и Sehol X6, который совсем недавно поступил в продажу на родине.

Основным технологическим партнёром московского автозавода «Москвич» станет «КамАЗ», а к созданию автомобиля и производству планируется привлечь иностранные (вероятнее всего, китайские) компании. Один из наиболее вероятных кандидатов – как раз фирма JAC, которая уже сотрудничает с «КамАЗом», поставляя ему кабины для мало – и среднетоннажных грузовиков «Компас».

Сам Сергей Собянин подробности проекта пока раскрывать не стал. По словам градоначальника, на первом этапе завод будет заниматься крупноузловой сборкой «машин из дружественных нам стран», а на втором этапе – более глубокой локализацией этого производства.

Параллельно с этим процессом, прямо не дожидаясь каких-то первых итогов, с сегодняшнего дня начинаем работать над созданием собственной платформы для электромобиля под названием «Москвич», – заявил Собянин на церемонии.

поделиться

Добавить комментарий