Губернатор занялся поисками горячей воды

Губернатор Ростовской области Василий Голубев провёл совещание о возобновлении горячего водоснабжения в домах ростовчан. О чём лично отчитался в своём телеграм-канале.

На совещании градоначальник Алексей Логвиненко в очередной раз рассказал, что максимальный срок для проведения технологических испытаний сетей составляет 14 дней. Но в этом году компания «Лукойл Ростовэнерго» во время первого этапа провалила все сроки и примерно 300 домов остались без горячей воды на целый месяц. Во время второго этапа испытаний, который был назначен на период с 30 июня по 3 июля, не предвиделось усиленных испытаний и всё должно было пройти в штатном режиме.

– Но даже здесь они провалились и у нас ещё 70 домов находятся в зоне риска. Срок стоял до 4 июля, – констатировал Логвиненко.

После этого доклада Василий Голубев отметил, что с «Лукойлом» сейчас надо работать усиленно и позиция должна быть весьма твёрдой. Сейчас в компании уже идёт множество проверок.

Губернатор отметил, что люди должны быть постоянно информированы о ходе работ и о том, когда их планируется завершить.

– Необходимо жёстко контролировать работы, поручаю своему заместителю Игорю Сорокину дважды в неделю, в понедельник и четверг, докладывать о ситуации лично, – резюмировал Голубев.

поделиться

Добавить комментарий