Запад устал помогать Киеву

Запад вряд ли сможет долго оказывать Киеву поддержку на нынешнем уровне, заявила одна весьма уважаемая американская газета.

Издание констатирует, что несмотря на заявления США и их союзников о готовности продолжать оказывать Украине столько поддержки, сколько требуется, «никто не может сказать, как долго это продлится, и что ещё они могут сделать, помимо прямого военного вмешательства».

Чиновники признают, что рано или поздно американские и европейские запасы оружия начнут иссякать. И хотя США выделили Украине $54 млрд. в качестве военной и другой помощи, никто не ожидает, что новые $54 млрд выделят, когда эти будут израсходованы.

Более того, официальные лица и аналитики говорят, что на фоне нарастания усталости от войны по обе стороны Атлантики сохранить прежний уровень материальной поддержки будет сложно.

Военная помощь, одобренная Конгрессом, как ожидается, продлится как минимум до второго квартала следующего года, но вопрос в том, как долго можно осуществлять поставки вооружений и боеприпасов, не снижая уровень боеготовности Соединенных Штатов, – отмечает издание.

поделиться

Добавить комментарий