Вслед за IKEA. Шведская компания Electrolux уходит из России

 

Производитель бытовой электротехники Electrolux Professional принял решение прекратить работу в России. Для этого выбран способ, уже опробованный другим зарубежными брендами – компания продаст российский бизнес топ-менеджменту подразделения. О принятом решении сообщается на официальном сайте компании.

Оценив, что продолжение деятельности в России в текущих условиях невозможно, Electrolux Professional прекратит свою деятельность в стране. Таким образом, Electrolux Professional передает свою деятельность в России местному управлению, – говорится в сообщении.

В компании отметили, что решение повлечёт за собой затраты в размере 35 миллионов шведских крон. В России работает 25 сотрудников, а объём продаж в 2021 году составил примерно 1% от общего объёма продаж компании.

Мы пришли к выводу, что контролируемая продажа российских дочерних компаний группы местному руководству является наилучшим способом обеспечения нашего дальнейшего соблюдения санкций, а также ответственным способом прекращения отношений с нашими коллегами в России, – пояснил президент и генеральный директор Electrolux Альберто Заната.

поделиться

Добавить комментарий