Глава ВОЗ снова вспомнил про маски

Глава ВОЗ призвал страны вернуть масочный режим из-за новой вспышки коронавируса.

Новые вариации омикрон-штамма COVID-19 продолжают распространяться по миру, поэтому странам международного сообщества необходимо вернуть повсеместный масочный режим для борьбы с пандемией, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.

Я обеспокоен тем, что число случаев заражения COVID-19 продолжает расти. Новая вспышка инфекции оказывает дополнительное давление на и без того загруженные системы здравоохранения и медицинских работников. Помимо этого, я обеспокоен возросшим количеством смертельных случаев, – отметил глава организации.

Впрочем, не будучи, как известно, специалистом по медицине в полном смысле (его диссертация была посвящена изучению влияния речных плотин на передачу малярии в эфиопском регионе Тыграй), доктор Гебрейсус обеспокоен всем и всегда.

Да и заявление своё он сделал в Великобритании, где панические настроения, вызванные пандемией весьма сильны. Так что вряд ли данное заявление можно считать официальной позицией организации.

поделиться

Добавить комментарий