Центральный рынок в Ростове не закроют до 2028 года

Центральный рынок получил разрешение на работу ещё на пять лет – до 30 ноября 2027 года. Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко продлил лицензию на его работу, следует из постановления, размещённого на официальном интернет-портале города.

Напомним, Центральный рынок (прежнее название – Старый базар) – старейшая торговая точка в городе, которая берёт свое начало ещё в XVIII веке. Можно также отметить, что Нового базара – торговых рядов вокруг храма, который стоял на нынешней Площади Советов, не существует с 30 годов прошлого века.

Ранее у главы администрации Ростова произошел конфликт с руководством базара. Весной 2021 года градоначальник обвинил руководство рынка в нарушении правил торговли и нежелании ничего менять. Логвиненко не понравились ларьки со стороны Станиславского. По его мнению, они портят вид площади, а торговля трусами и прочей одеждой у кафедрального собора – это вовсе недопустимо. Логвиненко открыто критиковал директора рынка Юрия Муковоза.

Муковоз тогда пообещал, что обновит ларьки за четыре месяца и слово своё сдержал. Более того, в октябре 2021 года директор рынка отметил, что сейчас готовится к старту очередной этап реконструкции старого базара, который рассчитан на два года. Причём финансирование на него уже найдено. При этом он обвинил власти города в предвзятости.

поделиться

Добавить комментарий