Армия России уничтожила механизированную бригаду ВСУ. Брифинг Министерства обороны

Армия России высокоточными ударами Воздушно-космических сил России фактически уничтожила 115-ю механизированную бригады ВСУ, действовавшую на Северском направлении. Только за последние двое суток потери личного состава в данном соединении составили более 600 человек.

Также в результате удара по пункту временной дислокации 123-й бригады территориальной обороны ВСУ в городе Николаев, уничтожено до 200 националистов и иностранных наёмников, а также 13 единиц бронированной и автомобильной техники.

В Днепропетровске уничтожены цеха по производству комплектующих и ремонту баллистических ракет «Точка-У» и реактивных снарядов систем залпового огня на оборонном предприятии «Южный машиностроительный завод».

Кроме того, Воздушно-космические силы России за сутки поразили: четыре пункта управления, в том числе – 80-й десантно-штурмовой бригады в районе Серебрянки Донецкой Народной Республики и 3-й танковой бригады ВСУ в районе Новопокровки Харьковской области, склад боеприпасов в районе Константиновки Донецкой Народной Республики, живая сила и военная техника ВСУ в 25-ти районах.

В районе населённого пункта Новозвановка Донецкой Народной Республики перехвачена баллистическая ракета «Точка-У», а в районе Изюма Харьковской области – два снаряда реактивной системы залпового огня «Ураган».

На фоне успешных действий российских Вооруженных Сил и значительных потерь ВСУ, украинские националисты отказываются принимать дальнейшее участие в боевых действиях на Донбассе.

В частности, 45 националистов 204-го батальона 241-й бригады территориальной обороны покинули свои боевые позиции в районе Артёмовска и потребовали вернуть их на запад Украины.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 256 самолётов, 139 вертолётов, 1557 беспилотных летательных аппаратов, 355 зенитных ракетных комплексов, 4073 танка и других боевых бронированных машин, 746 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3149 орудий полевой артиллерии и миномётов, а также 4253 единицы специальной военной автомобильной техники.

поделиться

Добавить комментарий