Самые чистые пляжи России – в Ростовской области. Целых два

Чистые и безопасные пляжи – оказывается, большая редкость в России. Роспотребнадзор выбрал лишь 25 самых лучших пляжей в России, в числе которых оказались и две зоны отдыха в Ростовской области. В пресс-службе ведомства сообщили, что при отборе таких курортных мест исходили из двух основных критериев – отбирали только самые безопасные и самые чистые.

Этим требованиям Роспотребнадзора соответствуют два донских пляжа. Первый из них находится в Азове, и разместился на реке Азовке.

Второй из отмеченных Роспотребнадзором пляжей – часть культурно-туристического комплекса, расположенного рядом со станицей Старочеркасской. Это место отдыха находится на небольшом острове, образованном излучиной реки Дон и её старым руслом, так называемой «старицей».

Отрадно, что пляжи в Ростовской области соседствуют в списке Роспотребнадзора с зонами отдыха на курортах Юга России: «Дагомыс», «Ривьера», «Маяк», «Санаторий “Одиссея”» (Сочи), «Центральный пляж», «Бетта», «Лермонтовский», «Сады Морей» (Геленджикский район), «Лазурный берег» (Евпатория), «Майами» (Оленевка, Крым).

поделиться

Добавить комментарий