Украинские беспилотники атаковали Запорожскую АЭС. Но безрезультатно

 

Сегодня днём стало известно, что украинские беспилотники атаковали Запорожскую АЭС. Взрывы прогремели за реакторными блоками.

Удар по Запорожской АЭС был нанесён тремя дронами-камикадзе ВСУ, сообщил член главного совета региональной военно-гражданской администрации (ВГА) Владимир Рогов. Всего они совершили четыре атаки, последняя произошла в 16:01.

-По предварительной информации, БПЛА были снаряжены боевыми головками с массой взрывчатого вещества, исчисляемой в килограммах в тротиловом эквиваленте, – написал в своем Telegram-канале Рогов.

АЭС не получила значительных повреждений и продолжает работу в штатном режиме.

Рогов добавил, что удары по станции наносятся для запугивания работников. Он выразил уверенность, что эта цель не будет достигнута.

Ранее ВСУ уже пытались нанести ущерб объекту. Двенадцатого июля украинские БПЛА сбросили несколько мин калибра 120 миллиметров на здание, расположенное рядом с АЭС. У него оказались повреждены кровля и остекление. Помимо этого, попытку атаковать электростанцию при помощи беспилотников зафиксировали в понедельник, тогда были ранены 11 сотрудников, четверо из них в тяжёлом состоянии.

поделиться

Добавить комментарий