Российские силовики выявили в Херсоне крупную группу диверсантов

Российские силовики выявили одну из самых крупных диверсионных групп на территории Херсона и области. Группу курировали сотрудники Службы безопасности Украины из Одессы. Об этом сообщил представитель одного из российских силовых ведомств.

Российские силовики продолжают выявление и задержание членов одной из самых больших диверсионных групп, действующих на территории Херсона и области. В результате слаженной работы силовых ведомств установлено и задержано ещё одно лицо, планировавшее подрыв железнодорожных путей, и состоящее в диверсионной группе, которой руководят кураторы СБУ из Одессы. При осуществлении мероприятий изъято более 48 килограммов тротила в шашках, а также гладкоствольное оружие, – сказал источник.

В течение последних двух недель в Херсоне российские силовики обнаружили несколько схронов с оружием: гранатомётами, автоматами, пулемётом и даже двумя ПЗРК «Игла». Кроме того, российские силовики нашли перевалочный пункт украинских диверсионных групп и, как минимум, две огневые позиции, оборудованные для обстрелов трасс.

поделиться

Добавить комментарий