В Ростовской области полицейские выявили преднамеренное банкротство

Сотрудниками УЭБиПК (экономической безопасности и противодействия коррупции) ГУ МВД России по Ростовской области выявлен факт преднамеренного банкротства.

Как установили сотрудники полиции, с 2018 по 2019 годы, 66-летний бизнесмен из Зимовниковского района области, будучи владельцем сельхозпредприятия, реализовал всё своё движимое и недвижимое имущество по мизерным ценам третьим лицам.

Предприниматель на тот момент задолжал кредиторам крупную сумму денег. По нашей информации речь идёт о более чем 25 миллионах рублей. В результате кредитно-финансовые организации подали на гражданина в суд. Однако мужчина был признан банкротом.

Полицейские выяснили, что перед продажей имущества, предприниматель прекрасно знал об имеющимися перед банками задолженностями, однако решил действовать в преступных целях.

В пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области нам сообщили, что следственным подразделением МВД России по Зимовниковскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 196 Уголовного кодекса Российской Федерации «Преднамеренное банкротство».

поделиться

Добавить комментарий