Мошенник с помощью гипноза одурачил ростовчанку на 1,5 миллиона рублей

В Ростове-на-Дону мошенник умудрился обуть женщину на полтора миллиона рублей. О невероятном преступлении нам рассказали в донском полицейском главке.

Вообще, преступления, связанные с мошенничеством, всегда любопытны журналистам. Каждая отдельная криминальная история по-своему уникальна. И в нашем случае есть о чём рассказать и чему подивиться.

Ещё бы – мошенник смог не просто одурачить гражданку, но сумел заставить её выполнить целый ряд сложных процедур. Представьте себе, злоумышленник, будто бы, загипнотизировал ростовчанку. А сейчас мы расскажем, что же именно предпринял фигурант и каким образом у него оказались деньги потерпевшей.

Если бы не официальное сообщение ГУ МВД России по Ростовской области, можно было бы легко предположить, что мы имеем дело с сюжетом очередного бульварного детектива.

Сначала мошенник позвонил ростовчанке и представился работником банка. В пресс-службе полиции не уточняют о какой именно финансовой организации идёт речь. Но, скорее всего, легенда строилась на одном из известных и крупных банков России.

Каким-то образом лжеменеджер банка уломал женщину взять крупный кредит, как раз на 1,5 миллиона рублей. Уже это кажется нереальным – уговорить незнакомого человека взять на себя такие обязательства.

Далее задача мошенника ещё более усложнилась. Надо было как-то присвоить себе эти деньги. Тогда звонивший в очедной раз сделал буквально невозможное – убедил ростовчанку перевести все средства на якобы безопасный счёт.

Как только жительница Ленинского района Ростова-на-Дону выполнила все просьбы собеседника, денежные средства были переведены на счёт мошенника. Конечно же после этого он перестал выходить на связь.

В полиции нам сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемого в совершении данного преступления.

 

 

 

поделиться

Добавить комментарий