Спецслужбы Украины, пытаясь угнать российские самолёты, выдали все свои секреты

Спецслужбы НАТО и Украины предлагали российским военным пилотам деньги и гражданство стран Евросоюза за перегон боевых самолётов Российский армии на Украину. Украинская военная разведка рассматривала возможность угона российского Су-24, Су-34 или Ту-22М3. Из видеозаписи ФСБ с разговором представителя разведки Украины следует​​​​​​, что за угнанный самолёт российских ВКС были готовы платить до $2 млн.

В ФСБ официально заявили, что попытка угона самолётов пресечена, причастные установлены.

Военная разведка Украины попыталась завербовать российских военных лётчиков, обещая им деньги и гражданство одной из стран Евросоюза, чтобы они на боевых самолётах перелетели на аэродромы, контролируемые ВСУ.

Вскрыта и пресечена курируемая спецслужбами НАТО операция Главного управления разведки Министерства обороны Украины по угону боевых самолётов, – подчеркивается в сообщении.

ФСБ установила всех причастных сотрудников украинских спецслужб и их «пособников». Как подчеркнули в службе, они действовали «от имени политического руководства своей страны».

Причём за спиной стояли другие страны Евросоюза – без их участия невозможно подготовить паспорта Словении и Румынии для жён летчиков. А такие документы будущим угонщикам демонстрировались.

В итоге, украинская военная разведка, готовя угон самолёта ВКС РФ, сама раскрыла перед Россией схемы расположения средств ПВО и аэродромов Украины.

поделиться

Добавить комментарий