Водитель ростовского автобуса признался, почему не работает кондиционер

Сегодня корреспондент Левенцовки.Ру стал свидетелем очередного попустительского отношения водителя автобуса к необходимости обеспечить кондиционирование салона.

На этот раз люди мучились от жары в автобусе 214, который курсирует между Батайском и Ростовом-на-Дону.

Вообще, странно. Дело в том, что на этом маршруте (как и на 211-м) работает парк современных, сравнительно новых машин. Представить, что кондиционера в автобусе нет, тоже нельзя – пассажиры, время от времени, таки довольствуются искусственной прохладной. Но не сегодня.

Ситуация с 214-м автобусом вдвойне странная и не поддающаяся логике. Температура воздуха сегодня в Ростове поднималась за 30 градусов. Напомним, что критической отметкой, после которой водитель автобуса просто обязан включить кондиционер – это 25 градусов тепла.

Автобус

Итак, одна из пассажирок, при выходе, оплачивая проезд, спросила водителя о причинах, по которым он не включил охлаждение. Ответ шофёра (по нашим данным его зовут Александр) буквально шокировал, как вопрошающую, так и остальных граждан.

Ответ накаченного мужчины, который находился за рулём общественного транспорта был предельно краток.

Потому что сломан, – заявил водитель.

Мы, разумеется, не можем уличить работника в неправде. Всё-таки для доказательства лжи требуется специальная проверка технического состояния системы охлаждения воздуха в данном автобусе.

Запросить такую процедуру у нас нет полномочий. Зато они есть у перевозчика. Вот к нему мы и обращаемся с просьбой проверить автобус 214 на предмет работоспособности кондиционера.

Кондиционер

Это будет весьма кстати не только из-за жары, но и по причине повышения стоимости проезда. С июля 2022 года цена на билет “Ростов-Батайск” и обратно составляет аж 43 рубля!

Нам в редакции непонятно, почему пассажир, оплачивая почти полсотни за проезд, должен испытывать дискомфорт и мучиться от жары.

поделиться

Добавить комментарий