Министерство обороны: ракеты «Искандер» ударили по дислокации боевиков «Кракен»

Ракеты «Искандер»  нанесли удар по пункту временной дислокации формирования «Кракен» в Харьковской области, уничтожены более 30 нацистов. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Высокоточными ракетами «Искандер» в районе города Богодухова Харьковской области нанесён удар по пункту временной дислокации националистического формирования «Кракен», оборудованному в ангарах местного мясокомбината. Уничтожено более 30 нацистов и 10 единиц военной техники, – сказал он сегодня на брифинге о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины.

«Искандер-М» – российский оперативно-тактический ракетный комплекс (ОТРК), предназначенный для уничтожения систем ПВО и ПРО противника, а также важнейших объектов, прикрываемых ими, на максимальной дальности до 500 км.

Комплекс оснащается двумя основными типами ракет –  баллистической с возможностью управления на всей траектории полёта и крылатой, способной автоматически огибать рельеф местности.

В России «Искандер-М» находится на вооружении с 2014 года, полностью подразделения ракетных войск и артиллерии были перевооружены на этот комплекс в конце 2019 года.

поделиться

Добавить комментарий