Провалы на ростовских дорогах оценили

Провалы в асфальте на ростовских дорогах, куда попадают целые автобусы, оценили. В результате ростовский дорожный комплекс оказался одним из самых худших среди крупных городов России. Таковы выводы исследования, которое провёл Финансовый университет при правительстве РФ.

Состояние дорожного хозяйства оценивалось в городах с населением свыше 250 тысяч человек. Таковых в России 61. Каждому присуждался свой индекс (максимальный показатель – 100).

В основу расчётов лёг опрос местных жителей относительно состояния дорожного покрытия в городе, наличия претензий к работе ГИБДД, уровня недовольства общественным транспортом, оценка вероятности попасть в пробки и в ДТП. ⠀

Наибольшая проблема города, по мнению ростовчан – пробки. На втором месте – опасность попасть в аварию, а на третьем – состояние дорог и улиц.

Итоговый индекс Ростова – 58. По этому показателю город оказался на 41 месте из 61, между Москвой и Иркутском. Худший показатель у Хабаровска – 54. То есть от «дна» Ростов отделяет всего 4 балла. ⠀

поделиться

Добавить комментарий