Лучший дворник Ростова работает в Советском районе  

Лучший дворник Ростова определён, конкурс на звание лучшего дворника завершён, отчитался в своём телеграмм-канале городской голова Алексей Логвиненко. ⠀

В номинации «Лучший рабочий по уборке придомовой территории» (так называется рабочая специальность дворника) участвовали восемь победителей районных этапов. За первое место полагался денежный приз в 15 тысяч рублей, за второе и третье – десять и пять тысяч рублей соответственно. ⠀

Участники конкурса сначала прошли тестирование на знание основ своего дела.  Затем конкурсанты провели сухую и влажную уборку подъезда в доме на проспекте 40-летия Победы.

Процесс осложнялся тем, что среди мусора в подъезде был потенциально опасный предмет. Все дворники поступили правильно – не стали трогать подозрительный предмет сами, а сообщили о находке в экстренные службы.

В итоге лучшего дворникам стал представитель Советского района Александр Скрыглюков.

«Серебро» – у Лилии Демченко из Железнодорожного района, «бронза» досталась Сергею Герасимову – он защищал честь Ворошиловского района.

Эти конкурсом в городе дан старт ежегодному циклу соревнований в  профессиональном мастерстве «Лучший работник жилищно-коммунального хозяйства города Ростова-на-Дону», который организует Департамент ЖКХ и энергетики города. Всего будет 8 равноценных состязаний – по количеству профессий.

поделиться

Добавить комментарий