В администрации Ростова прокомментировали состояние городских дорог. Оказывается, всё хорошо

Не очень высокий результат, который показал Ростов в опубликованном ранее исследовании Финансового университета при правительстве РФ о состоянии городского дорожного хозяйства, не самый плохой. Нельзя говорить, что на фоне других крупных городов России Ростов показал себя сколько-нибудь хуже.

Такое заявление сделала сегодня пресс-секретарь администрации Мария Петрова.

Напомним, в основу расчётов лёг социологический опрос мнений местных жителей относительно состояния дорожного покрытия в городе, наличия претензий к работе ГИБДД, уровня недовольства общественным транспортом, оценка вероятности попасть в пробки и в ДТП. Проводился опрос в городах с численностью населения  более 250 тысяч человек. То есть, ещё в 2017 году в рейтинг мог бы попасть Таганрог, не будучи  областным центром.

Ростов, набрав 58 баллов, оказался на 41 месте, сразу после Москвы. Учитывая, что в списке 75 позиций – это средний результат. На первом месте Грозный с 96 баллами, а на последнем – Ярославль, набравший 44 балла.
Что характерно, основной проблемой дорожного хозяйства ростовчане назвали «Вероятность попасть в пробки».
Считаю, что, без сомнения, в донской столице есть над чем работать в сфере дорог и к чему стремиться. Но отношение к аналитической информации должно быть непредвзятым и объективным, – написала Петрова.

 

поделиться

Добавить комментарий