Испугались санкций? Объединённая сеть кинотеатров отменила показ голливудского кино по акции «кинопродукт»

Испугались санкций? Объединённая сеть кинотеатров отменила показ голливудского кино по акции «кинопродукт»

Объединённая сеть кинотеатров приняла решение отменить запуск в кинотеатрах услуги «кинопродукт», в рамках которой зрителям планировали показывать российский фильм вместе с видеоматериалом – зарубежной картиной кинокомпаний, приостановивших свою работу в России, сообщил сегодня вечером гендиректор киносети.

Сеть кинотеатров объявляет о прекращении проведения ранее объявленной акции «кинопродукт», в рамках которой зрителям предлагалось бесплатное предсеансовое обслуживание, включающее в себя российский фильм и зарубежные видеоматериалы, –  говорится в заявлении компании.

В документе сказано, что целью данной инициативы на самом деле было привлечение широкого внимания к проблемам отрасли кинопроката и начало разработки единого плана выхода индустрии кинопоказа из создавшейся ситуации.

Совет директоров компании не согласовал проведение данной акции и принял решение о её полной отмене, так как считает нарушение прав правообладателей неприемлемым. Все билеты, купленные по акции, были возвращены, ущерб правообладателю полностью отсутствует. Руководство компании ожидает от министерства культуры предложений по созданию рабочей группы для реализации совместного плана поддержки отрасли кинопоказа, – сказано в заявлении киносети.

поделиться

Добавить комментарий