В Левенцовке прошёл первый после пандемии оппозиционный митинг

В Левенцовке состоялся первый за два года митинг оппозиции. Администрация города разрешила горожанам выступить против монетизации льгот на проезд.

Митинги в Ростове не разрешали проводить больше двух лет: все массовые акции запретили весной 2020 года, на старте эпидемии коронавируса . Согласование на первую после отмены ограничений акцию протеста получила компартия.

В назначенное время на площади перед торговым центром «Левенцовский» собралось несколько десятков человек. Они развернули красные флаги и красно-белые плакаты с написанными под трафарет или от руки лозунгами.

Коммунисты вывели своих сторонников и пригласили горожан, чтобы выступить против нашумевшей отмены льгот на проезд для ветеранов труда.

Левенцовка Ру уже писала, что части пенсионеров в этом году заменили постоянную льготу на проезд денежной выплатой в 1000 рублей.

«Верните льготы, идиоты», «На ветеранах труда экономить стыдно», «Дайте нам возможность самим решать – 1000 рублей или бесплатный проезд», – с такими лозунгами пришли на митинг не побоявшиеся жары ростовчане.

Резолюция с требованиями внести поправки в областной закон стала итогом митинга в Левенцовке. Обращения будут направлены губернатору Голубеву и депутатам Заксобрания.

поделиться

Добавить комментарий