Ростов будет сотрудничать с Иркутском

Ростовская и Иркутская области заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили губернатор донского региона Василий Голубев и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. В ходе двусторонней встречи главы субъектов обсудили перспективы сотрудничества.

Регионы заинтересованы в торгово-экономическом и инвестиционном партнёрстве, намерены содействовать развитию предпринимательства, здравоохранения, науки, инноваций.

Игорь Кобзев подчеркнул, что иркутский регион готов закрывать потребность Ростовской области в лесоматериалах, сотрудничать в сфере растениеводства, животноводства.

Перспективы у партнерства чёткие, продуктивные, они в интересах жителей наших областей, считает донской губернатор.

Между нашими регионами много возможностей для взаимодействия. Мы уже договорились о конкретной работе торгово-промышленных палат. Основные направления совместной деятельности сегодня – рынок донской сельхозтехники, лесоматериалы, потребность Ростовской области в них высока. Это новые возможности в развитии туризма, и об этом есть поручение президента страны. Отдельного внимания заслуживает создание условий для развития малого и среднего бизнеса, мы будем обмениваться наработками в этом направлении, – подчеркнул Василий Голубев.

Добавим, что развитие условий для бизнеса, причём не только среднего и малого, торгово- экономическое партнёрство регионов – приоритетные задачи некоммерческой организации «Ассоциация металлообрабатывающих предприятий» (АМП),штаб-квартира которой размещается в Ростове.

поделиться

Добавить комментарий