В Шахтах обокрали квартиру спящей семьи и угнали их кроссовер

В городе Шахты Ростовской области произошло дерзкое ограбление. Пока семья спала, её квартиру обокрали и вывезли имущество на их же автомобиле, который для этого угнали.

Вором оказался 31-летний житель поселка Каменоломни Октябрьского района, ранее судимый за грабёж.

Он зашёл в подъезд многоквартирного дома и дернул за ручку двери одной из квартир. И та оказалась открыта. Проникнув в квартиру, где хозяева спали, незваный гость похитил деньги, ноутбук, мобильный телефон и музыкальную колонку, а также прихватил с собой ключи от автомобиля. На угнанном кроссовере Hyundai Santa Fe злоумышленник вывез краденное, а машину бросил на одной из улиц города Шахты.

После обращения  хозяина квартиры в дежурную часть полиции сотрудники уголовного розыска провели оперативно-розыскные мероприятия. Подозреваемый был задержан.

Часть имущества молодой человек успел сбыть. Правоохранители нашли иномарку, часть имущества и вернули владельцу. Тем не менее, сумма ущерба составила более полумиллиона рублей.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела о краже и неправомерном завладении автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

поделиться

Добавить комментарий