Донской парк обогнал Мариинский театр и «Зарядье» в списке достопримечательностей России

Донской парк «Лога» занял 20 место среди самых популярных достопримечательностей страны. Он обошёл Мариинский театр в Санкт-Петербурге, столичный парк «Зарядье» и многие другие культурные объекты.

Рейтинг составлялся исходя из данных поисковых запросов популярного сервиса путешествий, последовательность формировалась по числу запросов за год.

В список попали музеи, храмы, парки, памятники – всего 2295 объектов, чья известность вышла за пределы своего региона.

Донской «Лога» занял 20 место рейтинга. Он обогнал многие другие достопримечательности страны, включая Мариинский театр (22 место), парк Галицкого (36 место), «Зарядье» (41 место).

Среди других достопримечательностей Дона также отметились «Самбекские высоты» (88 место) и Танаис (142 место).

Парамоновские склады оказались на 488 месте, Азовская крепость – на 503-ем, театр Горького в Ростове занял 527 место, парк Горького – 610-е.

Ниже в списке оказались мемориальный комплекс «Змиёвская балка» (691), Ростовский молодёжный театр (718) и музей Шолохова (802).

В первую тройку главных достопримечательностей России попали Зимний дворец и Эрмитаж, Московский кремль и Большой Петергофский дворец.

Если же составить список популярности достопримечательностей Ростовской области, то он выглядит так ( в порядке убывания) : Парк Лога, Самбекские высоты, Танаис, Парамоновские склады, Азовская крепость, Ростовский театр драмы имени Горького, Парк Горького в Ростове-на-Дону, Мемориальный комплекс «Змиёвская балка», Ростовский молодёжный театр, Памятник «Тачанка-ростовчанка».

Также выяснилось, что чаще всего в Ростовскую область приезжают туристы из Москвы, Московской области, Краснодарского края, Санкт-Петербурга и Республики Крым. Жители Дона предпочитают для путешествий эти же направления, а также Ставропольский край.

поделиться

Добавить комментарий