В Кремле не исключили объединение прямой линии Путина с пресс-конференцией

В Кремле не исключают, что прямую линию в этом году могут объединить с большой пресс-конференцией президента Владимира Путина и провести «ближе к зиме».

Об этом 4 августа сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Если вы помните, мы объединяли прямую линию с пресс-конференцией. Неплохо, кстати, получилось. Может объединим, пока окончательного решения не принято, — сказал он.

Песков подчеркнул, что в августе её не будет.

Дальше посмотрим, что выбрать — осень или, может быть, зиму, после заключительной пресс-конференции, — заключил он.

До этого, 29 июля, Песков рассказал, что дата проведения прямой линии с главой государства будет назначена не раньше сентября.

Прямая линия с главой государства проходит ежегодно. Президент выслушивает вопросы, жалобы граждан и по ходу дает поручения ответственным лицам.

В последний раз мероприятие состоялось онлайн 30 июня 2021 года. Тогда Путин ответил на 68 вопросов.

Надо сказать, что формат подобных прямых обращений – весьма действенная форма коммуникации.

Например, жители ЖК «Западная резиденция» в Левенцовке, в прошлом году, не дожидаясь официальной прямой линии, обратились за помощью Путину, выложив видео в социальных сетях.

Они пожаловались, что уже на протяжении нескольких лет задыхаются от вони, которая, доносится с предприятия по производству ковров «Меринос».

Видел это обращение президент или нет, неизвестно, но председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дело на контроль взял.

поделиться

Добавить комментарий