На трассе М-4 закончился бензин

Перебои с бензином начались на «Дороге к морю» – магистрали М-4. Правда, не везде, а лишь в окрестностях города Каменска-Шахтинского Ростовской области. Здесь направляющиеся на морское побережье автотуристы скупили весь бензин.

Как рассказывают сотрудники заправок, на АЗС большие перебои с бензином марок АИ-92 и АИ-95 потому, что из-за большого наплыва автомобилистов бензин просто не успевают доставлять с нефтезаводов.

Жители области связывают это с тем, что много россиян, которые раньше ездили отдыхать за границу, отправились в туры внутри страны.

В этом году совсем жесть, вся М-4 забита. Раньше меньше намного машин было, — прокомментировали новость в одной из соцсетей.

Некоторые водители перебои с доступностью топлива связывают с его будущим подорожанием:

Как правило, пропажа бензина – верный признак скорого подорожания. Судя по всему, в Ростовской области в ближайшее время цена на бензин поднимется.

Сами работники заправок на это отвечают, что в происходящем не стоит искать подобную закономерность:

С февраля 2022 года цены на бензин не двигались. Единственное подорожание произошло две недели назад – 95-й поднялся на 20 копеек, до этого дизель подорожал на столько же. О ближайших изменениях цен пока не сообщалось.

поделиться

Добавить комментарий