По соседству с Левенцовкой построят крытый рынок и ресторан

Рядом с Левенцовкой, на пересечении проспекта Стачки и улицы Малиновского известная агропромышленная группа решила строить рыночной комплекс и ресторан.

Об этом стало известно из условий объявленного компанией конкурса по поиску подрядчика строительства.

Планируемая площадь крытого рынка – 21 тысяча квадратных метров. Здание будет двухэтажное с цокольным этажом.

Основной архитектурный элемент здания – купол, который выполняет важную функцию – концентрирует различные общественные площадки перед главными входами в здание, – сказано в описании.

Под куполом запроектирована зона фудкорта, игровые площадки для детей, места отдыха, универсальная концертная площадка, зоны озеленения и цветники. Помимо внутренних торговых площадей в здании рынка собрались построить открытую площадку для торговли фермерской продукцией прямо из грузовиков.

В самом же здании разместят торговые площади, где можно будет приобрести продукты, товары для животных, спортивные товары, автозапчасти, товары для туризма, одежду, обувь и другое.

Под ресторан отведут 412 квадратных метров. Он будет одноэтажный с летней верандой. В проекте запланированы две парковки: одна на цокольном этаже рыночного комплекса, вторая – на 405 машиномест рядом с рынком и рестораном.

Итоги конкурса подведут 15 сентября. Планируется, что строительство начнётся в 2023, а завершится в 2024 году.

поделиться

Добавить комментарий