Девочку-инвалида из Ростова минздрав начал снабжать лекарством только после прокурорского “пинка”

Существуют категории граждан, которых в соответствии с действующим законодательством министерство здравоохранения обязано обеспечивать лекарственными препаратами.

В числе нуждающихся в такой государственной поддержке есть и несовершеннолетние. Одна из них – девочка-инвалид из Ростова-на-Дону – должна была регулярно получать важные для её здоровья дорогостоящие медикаменты.

Однако, донское здравоохранительное ведомство не оказывало в должной мере полагающейся помощи ребёнку с ограниченными возможностями.

В итоге отец маленькой ростовчанки решил добиваться справедливости с помощью прокуратуры. Гражданин написал заявление и это, слава Богу, помогло.

Прокуратура Ростова-на-Дону детально изучила все вопросы этого дела по существу и обратилась с иском в суд.

В судебном порядке было определено, что минздравом была проигнорирована обязанность обеспечивать инвалида жизненно необходимыми лекарствами.

Теперь судом в минздрав направлено требование о необходимости без промедления начать давать семье девочки нужные препараты.

По информации Левенцовки.Ру дорогостоящие лекарства юная дончанка уже получает.

поделиться

Один комментарий к записи “Девочку-инвалида из Ростова минздрав начал снабжать лекарством только после прокурорского “пинка”

  1. А к ответственности кого-нибудь привлекли? Или для того, чтобы получить полагающиеся от государства льготы, люди по прежнему должны бегать по инстанциям и судам? Эта порочная практика продавать из под полы лекарства которых якобы нет в наличии, известна практически каждому ростовчанину. Особенно цинично, когда такое происходит в онкологических заведениях, где кроме того людей разводят на “правильное лечение”, “запись без очереди” и т.д.

Добавить комментарий