В Левенцовке всерьёз взялись за амброзию. Но есть и недовольные

Сегодня в Левенцовке начался массовый покос амброзии. Можно даже сказать, что стартовала целая операция по уничтожению опасного аллергена.

Инициаторами массового уничтожения сорняка стали сотрудники администрации Советского района.

Видимо, власти не просто учли многочисленные жалобы местных жителей, но и сами всерьёз заинтересованы в борьбе с самым, скажем так, неудобным городским растением в летне-осенний период.

В эти минуты работники из управления ЖКХ Советского района проводят необходимые мероприятия. Однако и это нашло место для общественного порицания.

Критика касается не самой идеи уничтожения амброзии, а будто-бы формального подхода к этой важной для сотен тысяч человек проблеме.

Другими словами, люди недовольны тем, что косить амброзию начали поздно (растение уже несколько дней цветёт). Известно, что пыльца амброзии распространяется на десятки километров. Поэтому даже если какую-то часть сорняка и уничтожат, то свою “грязную работу” он уже успел сделать.

Ну и потом, если даже гипотетически в Левенцовке и уничтожат всю амброзию, то проблемы людей, страдающих аллергией, к сожалению, на этом не кончатся. Для достижения результата необходима всё-таки совместная работа всех муниципальных образований.

 

поделиться

Добавить комментарий